News.ua


Почему подорожал автомобильный газ и когда он подешевеет

Август 28
13:23 2017

Цены на газ для авто в Украине стабилизируются примерно через две недели. Такой прогноз дал президент Киевского института энергетических исследований Александр Нарбут, сообщает Обозреватель.

По словам Александра Нарбута, нынешний уровень цен делает конкурентоспособными поставки газа из Казахстана. Это позволит уменьшить дефицит топлива и сдержать цены на автогаз в Украине.

Эксперт также объяснил, почему подорожал газ для авто. По его мнению, имеет место попытка монополизации рынка топлива. Дело в том, что рынок газа в Украине очень диверсифицирован и на нем присутствует огромное количество независимых поставщиков.

Такая ситуация не устраивает крупных игроков, которые ранее несли финансовые потери из-за нераспроданного топлива. Александр Нарбут считает, что монополисты решили существенно сократить поставки газа в Украину и это вызвало скачек цен.

Читайте также: Сколько стоит газ для авто в Европе и Украине

Запись Почему подорожал автомобильный газ и когда он подешевеет впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Трамп вимагає від Європи «збільшити розмір підтримки України до американського»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua