News.ua


Nokian Tyres делает вклад в безопасность детей на дорогах Украины

Апрель 15
18:26 2019

На протяжении весны 2019 года группа журналистов и небезразличных участников акции посетит 30 населенных пунктов и проинспектирует состояние пешеходной инфраструктуры и ее готовность обеспечить безопасность детей. Прежде всего, речь идет об обустройстве пешеходных переходов у детских учреждений, организации дорожного движения, наличии необходимых знаков и дорожной разметки.

Nokian Tyres

Маршрут будет выбран, исходя из статистики ДТП – будут выбраны наиболее опасные места, проанализированы причины повышенной концентрации происшествий и сформированы рекомендации по улучшению ситуации. Акция будет проходить в Киевской области и состоит из трех основных этапов:

  • с апреля по май 2019 года будут проинспектированы наиболее опасные участки возле детских учреждений, кроме того, в школах будут проведены специальные уроки, где детям расскажут о ключевых правилах поведения на дорогах;
  • по завершении первого этапа будет проведена пресс-конференция, на которой журналисты и эксперты отчитаются о выявленных опасных местах, после чего все материалы будут переданы органам местного самоуправления для устранения недостатков;
  • с 27 августа по 5 сентября будет проведена повторная инспекция, в ходе которой журналисты и эксперты оценят старания властей по повышению безопасности детей.

Исключительно высокая смертность на дорогах вносит очень существенный вклад в депопуляцию населения в Украине: в 2018 году в ДТП в Украине погибли свыше 3 тысяч человек и свыше 28 тысяч получили травмы разной степени тяжести. Многие из них впоследствии потеряли трудоспособность.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями называют нарушение ПДД, однако значительная часть происшествий случилась из-за плохих дорог и бедности инфраструктуры: разметки, освещения над переходами, дорожных знаков и пр. Также не стоит забывать, что дети часто склонны ездить по переходам на роликовых коньках, неожиданно для себя выбегать на проезжую часть, отвлекаться на смартфон – с детским поведением нет смысла бороться, а потому более продуктивной стратегией является внедрение новых мер предосторожности, снижающих риск ДТП. Цель акции – выработать подходы и конкретные рекомендации по повышению уровня безопасности в районах школ и других детских учреждений.

Nokian Tyres

Для Nokian Tyres безопасность – без преувеличения краеугольный камень и основная ценность в работе. Специалисты компании делают все возможное для того, чтобы шины Nokian даже в тяжелых погодных условиях гарантировали надежное сцепление с дорогой, обеспечивали управляемость и предсказуемое поведение. К сожалению, в нашем неидеальном мире этих усилий недостаточно и детская смертность, и травматизм на дорогах по-прежнему гораздо выше приемлемой цифры 0. Поэтому украинское представительство компании приняло решение участвовать в акции «Безопасность детей на дорогах» в качестве генерального спонсора и поддержать таким образом важное начинание.

«Наша компания готова содействовать повышению информированности жителей Украины о правилах безопасности на дорогах и уж тем более – оказать всестороннюю помощь проекту, прямо влияющему на статистику ДТП», – говорит Константин Анисимов, глава представительства Nokian Tyres в Украине. – «Мы искренне верим, что когда-нибудь в не столь отдаленном будущем смертность на дорогах сведется к единичным несчастным случаям, но не будем сложа руки ждать наступления этого дня. Чем раньше это случится, тем больше жизней удастся спасти».

Константин Анисимов – один из нескольких экспертов по безопасности, приглашенных выступить на первой пресс-конференции, посвященной старту акции «Безопасность детей на дорогах». Nokian Tyres и в дальнейшем берет на себя обязательства способствовать повышению безопасности на дорогах. Причем, не только с помощью собственных инновационных премиум-шин, но и с помощью акций по информированию участников дорожного движения обо всех аспектах поведения на дороге и необходимых мерах предосторожности.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах Facebook и Instagram.

Справка о компании:

Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин и одна из наиболее экологически ответственных компаний в отрасли. Разрабатывая высококачественные, безопасные и экологические шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники, мы дарим водителям чувство покоя и уверенности за рулем. В первую очередь, мы зарекомендовали себя, как производитель инновационных зимних шин. В группу Nokian Tyres также входит сеть шинных центров Vianor, которая специализируется на сервисном обслуживании автомобилей и сервисе шин. В 2018 году чистый объем продаж компании составил около 1,6 млрд евро. В компании Nokian Tyres занято порядка 4800 сотрудников. Акции Nokian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством концерна Nokian Tyres plc. Предприятие зарегистрировано в Украине в 2006 году, а операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рамина рассказала о разрыве помолвки с Прониным

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua