News.ua


Неожиданный экспонат на Техническом фестивале в Киеве (видео)

Май 12
17:47 2019

С 9 по 12 мая в Музее авиации в Киеве на юбилейном, 10-й по счету Техническом фестивале OldCarLand было на что посмотреть. Помимо многочисленных легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, здесь также представлена и военная бронетехника, частности инженерная.

Вот почему самым необычным экспонатом на Техническом фестивале можно считать путепрокладчик БАТ-2. Это поистине уникальная машина была разработана и построена на столичном заводе «Стройдормаш». В основе этого гиганта лежит шасси гусеничного тягача МТ-Т «Эней», который производился на харьковском Заводе им. Малышева.

БАТ-2

Основное предназначение БАТ-2 – прокладка и расчистка дорог в зоне боевых действий. Очень часто эту машину используется при ликвидации последствий стихийных бедствий, в частности снегопадов. И как раз о такой расчистке снега БАТ-2 мы недавно писали.

БАТ-2

В чем сила?

Расчищать дороги гиганту – длиной 9,64 м, шириной 4 м и высотой 3,79 м – помогает смощное спецоборудование. К последнему относится бульдозер, рыхлитель, лебедка, способная тянуть до 25 т, а также кран на 2 тонны груза.

БАТ-2 имеет боевую массу, сопоставимую со стандартным танком – почти 40 тонн. Машину приводит в движение V-образный 12-цилиндровый дизельный двигатель В-46-4, развивающий ни много ни мало 710 л. с. В итоге на дороге с твердым покрытием БАТ-2 может разгоняться до 60 км/ч, а на местности – до 35 км/ч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Каменских показалась в бра на ТВ в США, где рассказала о новой песне

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua