News.ua


Купить, чтобы продать: какой автомобиль можно взять в целях «инвестиции»

Март 13
02:31 2022

В каждой категории вещей существуют такие, которые можно приобретать с одной единственной целью – дальнейшая перепродажа. Несколько последних лет автомобили в данном вопросе не только не являются исключением, но и более того, служат лучшим примером «инвестиционных» сделок. Само собой, на роль машины для перепродажи подойдет далеко не каждый автомобиль. Так на какие машины все-таки стоит обратить свое внимание в этих целях?

1. Электрокары

Электрокары, в первую очередь премиальные модели, набирают все большую популярность. Главная причина тому – высокий уровень комфорта и некоторые удачные технические решения. Привлекают электрокары и тем, что в сравнении с автомобилями на ДВС они обладают куда большим ресурсом. Присмотреться следует к таким машинам как Audi e-tron и Porsche Taycan.

2. Автомобили с большой гарантией

Среди моделей «В» класса наилучшей ликвидностью обладают автомобили с большой гарантией. За первые три года эксплуатации такие модели теряют по 2%, 11% и 13% своей изначальной стоимости. В первую очередь следует присмотреться к Hyundai Solaris, Kia Rio X-Line, Renault Sandero. Кстати, у многих южнокорейских авто срок гарантии составляет даже не три года, а пять лет.

3. Лидеры продаж

Самый простой способ найти автомобиль для перепродажи – это выделить на рынке машины-лидеры по количеству продаж. Как правило, подобные авто медленно дешевеют и что не менее важно – стремительно находят нового владельца. Список недорогих и в то же время ликвидных автомобилей слишком большой, чтобы пытаться перечислить его полностью. Так же стоит обращать внимание на то, насколько надежной и дорогой в обслуживании является машина.

4. Немецкие и японские машины

Если говорить о премиум-классе, то здесь в нелегком деле перепродажи традиционно лидируют немецкие и японские модели. В течении первого года эксплуатации такие машины теряют всего 16% своей стоимости (в среднем), а в каждый последующий на протяжении первых 5 лет — 11%. Среднее значение ликвидности для премиальных авто составляет 50% начальной стоимости через 3 года эксплуатации. Для многих «самураев» и «немцев» показатель ликвидности равняется 62%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Майбутній чип Huawei конкуруватиме з Apple M3

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua