News.ua


Kia оснастит дизельный Sportage новой гибридной силовой установкой

Май 23
16:09 2018

Компания Kia Motors представит новую гибридную силовую установку, в основе которой лежит дизельный двигатель, стартер-генератор и 48-вольтная батарея. Дебют так называемого «умеренного» (mild) гибрида намечен на 2 половину 2018 года на борту Kia Sportage.

В последнее время в связи с постоянным ужесточением экологического законодательства в некоторых странах автомобильные производители анонсируют постепенный отказ от дизельных двигателей.

В Kia уверены, что дизельные моторы еще не сказали своего последнего слова, а их эффективность может быть повышена за счет сочетания современного дизеля и «умеренной» гибридной системы, которая дает возможность улучшить характеристики автомобиля в тех режимах, когда дизель работает с наименьшей продуктивностью.

Kia Sportage c гибридной силовой установкой

Фактически «умеренная» гибридная система, благодаря своей компактности, может быть интегрирована практически в любую силовую установку без существенных изменений конструкции, а значит, это решение имеет еще и экономическую привлекательность.

Первой моделью, которая получит дизельную гибридную силовую установку, разработанную в рамках проекта EcoDynamics+, станет Kia Sportage, причем будет это во 2-й половине текущего года. За ним последует абсолютно новый Kia Ceed.

«Умеренные» гибридные силовые установки серии EcoDynamics+ позволят Kia представить на рынке по-настоящему экологически чистые дизели. Помимо дизельного мотора в ее состав входят стартер-генератор MHSG, а также 48-вольтная литий-ионная батарея емкостью 0,46 киловатт-часов.

Электронная система управления в режиме реального времени меняет режимы работы стартер-генератора. Во время ускорения, когда от силовой установки требуется максимальная отдача, MHSG, соединенный с коленвалом дизельного двигателя посредством ремня, работает в роли мотора, добавляя 10 киловатт (13,5 л.с.) мощности. Во время замедления с торможением двигателем устройство переходит в режим генератора, при этом кинетическая энергия трансформируется в электрическую и возвращается в батарею.

Компактные габариты «умеренной» гибридной системы позволяют найти ей широкое применение. Батарея, к примеру, может быть размещена под полом багажника. Благодаря тому, что стартер-генератор MHSG приводит коленвал двигателя посредством ремня, нет нужды в существенной перекомпоновке моторного отсека.

Дизельная «умеренно»-гибридная силовая установка EcoDynamics+ совместима как с существующими автоматическими, так и механическими коробками передач вне зависимости от типа привода. Естественно, система может быть адаптирована и для работы с бензоновыми двигателями.

Сообщение Kia оснастит дизельный Sportage новой гибридной силовой установкой появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фильм Алана Бадоева Довга доба показали в Совете Европы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua