News.ua


Как подобрать дворники для Kia

Октябрь 24
17:24 2022

Чтобы безопасно ездить на автомобиле, необходимо следить за его конструктивными частями. На лобовом стекле обязательно должны быть установлены щетки стеклоочистителя. С их помощью можно сохранять достаточную видимость во время езды. Выбирая дворники на Kia, учитывают модификацию и модель авто, а также тип самих изделий.

Конструктивные особенности

Щетки стеклоочистителя оборудованы креплением типа «крючок». Оно является универсальным, как и у большинства дворников от корейских производителей.

На большинство новых машин с конвейера устанавливают гибридные дворники, которые характеризуются хорошим прижимом и высокими показателями аэродинамики. Но при поборе новых моделей вместо гибридных можно использовать также бескаркасные изделия. Размеры моделей зависят от модификации автомобиля, это можно узнать в характеристиках своей машины.

ТОП-5 лучших производителей дворников для Kia и их отличия

Как рассказывают специалисты Dvorniki.ua, совсем не обязательно использовать заводские щетки стеклоочистителя. Можно выбрать также модели от сторонних производителей. При этом выделяют 5 лучших брендов.

  • Bosch. Дворники этой компании отличаются доступной стоимостью. Они прочные и надежные, а также хорошо прилегают к стеклу.
  • Aerotwin. Бренд выпускает как каркасные, так и гибридные щетки стеклоочистителя. Благодаря продуманной конструкции, они плотно прилегают к стеклу и имеют высокие аэродинамические характеристики.
  • CHAMPION. Фирма с мировым именем выпускает дворники для всех типов автомобилей Kia. Для их разработки используется уникальная запатентованная технология. Поэтому они идеально прилегают к стеклу и не шумят во время работы.
  • ALCA. Под этим брендом разрабатывается большой ассортимент бескаркасных дворников. Также есть зимние модели, которые не замерзают даже при минусовых температурах. Во время работы изделия не шумят.
  • DENSO. Производитель знаменит качественными дворниками, которые прекрасно прилегают к автомобильному стеклу. Они имеют хорошие аэродинамические характеристики, также имеют очень прочную конструкцию.

Как заменить щетки стеклоочистителя?

Для быстрой замены дворников необходимо выполнить следующие действия:

  • аккуратно снимите старые дворники, подложив под них мягкую тряпку;
  • установите новые изделия по одному, прочно защелкнув;
  • проверьте, насколько хорошо работают дворники.

Выводы

От качества щеток стеклоочистителя зависит безопасность на дороге. Рекомендуется выбирать их под модель автомобиля и с учетом требований производителя машины. Это позволит найти лучшие дворники.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Збірна України з хокею впевнено обіграла Нідерланди на ЧС-2024

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua