News.ua


Большое женское ралли 2019 собрало 42 экипажа (видео)

Март 08
22:26 2019

В Международный женский день 8 марта в Киеве традиционно проходит Большое женское ралли. В этом году оно стало уже 21-м по счету и собрало 42 экипажа. Представительницы прекрасного пола соревновались в умении управлять железным конем, а также в быстром ориентировании по городу.

Задания были следующие – слалом на Крещатике, затем маршрут по городу протяженностью 68 км и в заключение – картинг. Автомобили участниц были обычными серийными, без специальной подготовки для ралли.

От разнообразия марок голова шла кругом. Здесь и компактные Smart и Volkswagen Polo, и машины побольше – Ford Focus, Honda Civic, «тройка» BMW, Toyota Celica и Alfa Romeo 159. И, конечно, куда же без новомодных кроссоверов – от Renault Duster и Nissan Juke до роскошного Mercedes-Benz GLE.

Как отметил организатор Большого женского ралли 2019 Сергей Малик: «Женщины за мир, за соблюдение правил дорожного движения и за безопасность на дорогах». И с этими словами нельзя не согласиться, ведь по статистике женщины попадают в ДТП в пять раз реже, нежели мужчины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни обстріляли з важкої артилерії Нікополь, пошкоджена гімназія

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua