News.ua


Автовладельцам рассказали о самых часто используемых уловках мошенников в Украине

Сентябрь 29
22:14 2021

Продажа автомобиля всегда связана с определенными рисками, поэтому необходимо хорошо ориентироваться в хитростях покупателя, пишет sud.ua.

В нынешнее время редко кто расплачивается за автомобиль наличными, обычно происходит перевод с карты на карту. Однако известны случаи, когда после транзакции покупатель заявлял в банк о том, что она была осуществлена ​​по ошибке, и просил отменить операцию.

Некоторые мошенники уже через день после покупки звонят бывшему владельцу транспортного средства и сообщают, что буквально через несколько сотен километров у них сломалась КПП или другой дорогостоящий агрегат и начинают настаивать на возврате средств. Чтобы избежать такой ситуации, в договоре необходимо прописывать, что перед покупкой состоялся осмотр и проверка машины, и никаких претензий нет, так как она функционирует исправно.

Бывают случаи, когда новый владелец не спешит оформлять автомобиль на себя, а полученные штрафы с камер фотофиксации приходят бывшему хозяину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Hyundai та KIA підписали угоду про технологію підключених авто з китайським Baidu

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua