News.ua


Abarth подготовил для своих поклонников эксклюзивные новинки

Май 10
20:28 2017

Компания Abarth славится своими «заряженными» версиями автомобилей Fiat. Для своих многочисленных поклонников компания подготовила немало интересных и эксклюзивных новинок.

Abarth

Так, на автошоу в Женеве состоялся дебют трехдверной версии Abarth 595 Pista («трек»). Это, безусловно, не самая мощная модель в семействе 500-х, но главное удовольствие заключается в драйверских настройках машины.

Под капотом Abarth 595 Pista расположился 1,4-литровый турбированный мотор T-jet. В данном исполнении он развивает 160 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 230 Нм. В паре с ним может работать как «механика», так и роботизированная трансмиссия Abarth. Разгон до первой «сотни» занимает 7,3 секунды, а максимальная скорость достигает 213 км/ч.

Abarth
Abarth 595 Pista

Но главные отличия от других представителей семейства Abarth 595 Pista заключаются в настройках подвески и специально подобранных амортизаторах Koni FSD. Модификация 595 Pista получила в свое распоряжение 17-дюймовые матово-черные диски с шинами 205/45 и «квартет» патрубков двухрежимной выхлопной системы Abarth Record Monza. Кроме того, в арсенале новинки – перфорированные вентилируемые тормозные диски диаметром 284 мм спереди и 240 мм – сзади.

Abarth
Abarth 595 Pista

Внешне узнать модель можно по контрастной окраске зеркал, суппортов и вставок в бамперах. В качестве опции предлагается панорамная крыша с электроприводом, а в салоне расположились анатомические спортивные кресла с кожаной обивкой. Покупателям будут предложены как классический хэтчбек, так и вариант с мягкой складной крышей.

Abarth
Abarth 695 XSR Yamaha Limited Edition

Abarth является партнером и спонсором гоночной команды Yamaha в чемпионате FIM MotoGP. Поэтому на стенде презентован яркий дуэт – хэтчбек Abarth 695 XSR Yamaha Limited Edition и не менее эксклюзивный спортбайк Yamaha XSR900 Abarth. Всего будет выпущено 695 экземпляров хэтчбека и столько же – кабриолетов.

Abarth
Abarth 695 XSR Yamaha Limited Edition

695 XSR Yamaha Limited Edition оснастили 1,4-литровым двигателем семейства T-Jet. Он выдает «на гора» 165 л.с., но за доплату его можно «прокачать» до 180 «лошадок». В подвеске используются амортизаторы Koni FSD и пружины Eibach. В качестве опции спереди можно установить тормозные механизмы Brembo с вентилируемыми перфорированными дисками диаметром 305 мм. Кроме того, автомобиль получил облегченную выпускную систему Akrapovic с карбоновыми патрубками.

Автомобиль выделяется оригинальной окраской, а также собственным обвесом из углеволокна. В салоне появилась новая мультимедийная система Uconnect HD Live с 7-дюймовым экраном и поддержкой приложения Apple CarPlay.

Модель Abarth 124 Spider была представлена двумя модификациями – Scorpione и Turini 1975 White. Последняя выделяется оригинальной цветовой комбинацией черного матового капота, белого кузова и красных декоративных элементов. Она призвана напомнить о богатом раллийном прошлом первого поколения Abarth 124 Rally. Покупатели также могут выбрать другие «исторические» варианты окраски: Costa Brava 1972 Red, San Marino 1972 Black, Isola d’Elba 1974 Blue или Portogallo 1974 Grey.

Abarth
Abarth 124 Spider Scorpione, а на заднем плане — версия Turini 1975 White

Что касается версии Scorpione, то это наиболее укомплектованная версия спайдера. В список опций вошли: кресла с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой из кожи и микрофибры, аудиосистема Bose с сабвуфером и 8-ю динамиками, два из которых установили в подголовниках, светодиодные фары и много другое.

Abarth
Abarth 124 Spider Scorpione, а на заднем плане — версия Turini 1975 White

Двигатель 1.4 MultiAir Turbo развивает мощность 170 л.с., а крутящий момент достигает 250 Нм. С его помощью спайдер может разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунд, а максимальная скорость достигает 232 км/ч.

Запись Abarth подготовил для своих поклонников эксклюзивные новинки впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Планові відключення застосовують щодо 200 тисяч абонентів на Харківщині

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua