На Ровенской АЭС внезапно отключили энергоблок
На объекте проводится поиск и устранение причин отключения.
В пятницу, 25 августа 2017 года в 15:53 энергоблок №4 Ривненской АЭС был отключен от энергосети.
Об этом сообщили в пресс-службе Национальной атомной энергогенерирующей компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
По информации пресс-службы, отключение произошло под действием автоматической защиты генератора.
"Событие квалифицировано уровнем "ноль — вне шкалы", согласно шкалы оценки ядерных событий INES. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм", — сообщили в компании.
Сообщают, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
После отключения энергоблока на АЭС проводится поиск для устранения причин данного события.
Впрочем, по состоянию на 9 утра 26 августа новых сообщений относительно причин остановки не появлялось.
К слову, ранее, 22 августа сообщалось о досрочном завершении среднего планово-предупредительного ремонта именно энергоблока №4.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий