News.ua


ЕС ввел нулевые пошлины на обувь из Украины

Июль 24
13:31 2017

ЕС ввел нулевые пошлины на обувь из УкраиныУкраинская обувь достаточно конкурентна, заявили в министерстве экономического развития и торговли.
Евросоюз снизил пошлины на украинскую обувь до нуля, сообщает заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Мы получили снижение пошлин до нуля по промышленной продукции на обувь, где раньше средняя пошлина была где-то 10-14%. Украинская обувь сейчас достаточно конкурентная и мы видим то, что украинская легкая промышленность показывает средне высокие показатели прироста", – сообщила Микольская.
Напомним, украинские производители всего за пять месяцев года полностью выбрали квоты на поставку в страны ЕС меда, сахара, круп и муки, обработанных томатов, виноградного и яблочного сока, кукурузы, мяса птицы и сливочного масла.
По соглашению между Украиной и ЕС об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которое вступило в силу с 1 января 2016 года, квоты введены на поставку в ЕС 36 групп товаров. Все, что свыше установленного лимита, облагается пошлинами.
В связи с этим Украина обратилась в ЕС с просьбой об увеличении квот. 17 июля Совет Евросоюза одобрил временные торговые преференции для Украины.
Читайте также: Ryanair сообщила о резком снижении тарифов
Меры вступят в силу до конца сентября и будут применяться в течение трех лет.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Британська армія завершила випробування свого найбільш смертоносного основного бойового танка

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua