News.ua


Боевики силой заставляют заключенных вступать их в ряды

Май 16
09:27 2017

На Луганщине СБУ заочно сообщила о подозрении по участию в деятельности террористической организации девяти главарям так называемого «управления исполнения наказаний МВД ЛНР».

Сейчас на подконтрольной пророссийским боевикам территории ОРЛО тысячи человек содержатся в исправительных учреждениях в нечеловеческих условиях. Они лишены медицинской и правовой помощи, подвергаются физическим и моральным издевательствам. Главари террористов используют их как «пушечное мясо».

В частности, в СБУ обратился бывший заключенный, который прибыл на контролируемую Украиной территорию Луганщины после отбытия наказания в Алчевской исправительной колонии № 13 – заведении для больных туберкулезом.

По его показаниям, осужденных там постоянно били и отказывали им в лечении. Особо жестоко относились к тем, кто не хотел получать так называемый «паспорт ЛНР». Обычно избиением и запугиванием заключенных занимался осужденный по имени Игорь, приближенный к администрации надзиратель за «лагерем». Он ежемесячно платил начальнику колонии 50 тысяч российских рублей за возможность хорошо питаться, пользоваться телефоном и Wi-Fi.

В период активных боевых действий, в частности под Дебальцево, заключенных заставляли писать заявления о вступлении в ряды боевиков. За отказ ‒ переводили в изолятор и морили голодом. Тех, кто соглашался, передавали так называемым «ополченцам». Их документы уничтожались, а люди исчезали и больше не возвращались. Осуждении считают их погибшими.

Отбыв наказание, много бывших заключенных пытаются выехать из оккупированных территорий и начать новую жизнь в свободной Украине.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Підробка 15 відомих брендів: БЕБ викрило підпільні фабрики з виробництва одягу та взуття

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua