News.ua


Кулеба заверил, что проблем з безвизом после завершения пандемии не будет

Май 08
19:07 2020

Граждане Украины после пандемии коронавируса не столкнутся с проблемами в использовании безвизового режима. В этом заверил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет LB.ua.

"В отношении пограничного движения мы не видим никаких деструктивных явлений. Не думаю, что у украинских граждан будут возникать системные проблемы с использованием безвизового режима", — заявил Кулеба.

Однако он подчеркнул, что из-за пандемии возможны острые дискуссии в ЕС о правилах и возможностях для ограничения в перемещении внутри Шенгенской зоны.

"Время от времени какие-то точечные барьеры будут создаваться. Но каждый новый взрыв пандемии, если она случится, будет приводить снова к закрытию границ. Поэтому Шенген на время пандемии с абсолютного принципа превратится в относительный", — считает глава украинского МИДа.

Кроме того министр выразил уверенность, что свободу передвижения внутри Шенгена "никто отменять не будет", потому что это "одно из фундаментальных достижений" ЕС.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что отношения Украины и Соединенных Штатов Америки нуждаются в перезапуске.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зеленський обговорив із фон дер Ляєн постачання для Сил оборони

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua