News.ua


«Газель-Next» в необычном кузове

Апрель 22
14:28 2017

Автомобиль «Газель-Next» получил новую профессию – мобильный медицинский центр. Необычную машину засветили на московской выставке медицинского оборудования. В основу новинки положен каркасный автобус на этой же базе.

Специальные кузовные настройки — для медицинского автомобиля и его прицепа — стеклопластиковые и изготовлены на предприятии «Фабрика композитов» из Нижнего Новгорода. Последнее специализируется на Газелях. В частности, на базе «Next» будет изготовлен еще и фургон-автолавка.

Мобильный медицинский центр 1 из 4

Мобильный медицинский центр
Мобильный медицинский центр на шасси «Газель-Next»

Что же касается мобильного центра «Газель-Next», то его можно использовать в качестве двух полноценных медицинских кабинетов, полезной площадью по 8 м кв, с отдельными санузлами. Это может быть, например, передвижной рентгенологический и флюорографический пункт – каждый в своем модуле. При установке соответствующего медоборудования, этот автопоезд легко трансформировать в передвижную стоматологию, кардиологию или любую другую специализированную лабораторию.

Читайте также: Тест-драйв «ГАЗель Next»: теперь и с цельнометаллическим фургоном

В движение мобильный медицинский центр приводит турбодизель Cummins рабочим объемом 2,8 л и мощностью 149 л.с.

Напомним, что выпуск каркасного автобуса «Газель-Next» был освоен на «ГАЗе» еще в 2014 году. Предсерийный вариант засветили даже в Киеве, на выставке SIA 2013, однако на украинском рынке эта машина так и не пошла. Здесь ее заменяет машина Рута Next, изготовленная отечественным предприятием — ПАО «Завод «Часовоярские автобусы»

Запись «Газель-Next» в необычном кузове впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Роспропаганда намагається маніпулювати темою президентських виборів в Україні — ЦПД

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua