News.ua


iPhone 7 Plus проиграл Samsung Galaxy S8+ в тестах на автономность в реальных условиях

Апрель 14
11:47 2017

iPhone 7 Plus проиграл Samsung Galaxy S8+ в тестах на автономность в реальных условиях

Видеоблогер XEETECHCARE провел сравнительное тестирование смартфонов Samsung Galaxy S8 и iPhone 7, целью которого стала оценка продолжительности автономной работы устройств. В испытании приняли участие «старшие» версии флагманских моделей Galaxy S8+ и iPhone 7 Plus. Емкость встроенного аккумулятора первого составляет 3500 мАч, второго – 2900 мАч. При этом у Galaxy S8+ дисплей диагональю 6,2 дюйма, у iPhone 7 Plus – 5,5 дюймов. О разрешении ничего сказать не можем: автор не указал настройки Android-смартфона, а по умолчанию его экран работает в Full HD, как и у «яблочного» гаджета.
Сравнение проходило в несколько этапов. На каждом смартфона запускали на 1 час одну и ту же задачу и сравнивали скорость разрядки аккумуляторов. Для начала на устройствах открыли Instagram, периодически обновляя ленту, и спустя час посмотрели результат. Индикатор заряда батареи iPhone 7 Plus показывал 90%, Galaxy S8+ – 88%.
На втором этапе на обоих устройствах запустили часовой ролик в YouTube. И здесь смартфон Samsung оказался впереди: в то время, как гаджет Apple разрядился до 49% (-41%), южнокорейский телефон разрядился до 71% (-17%).

Затем был «игровой тест». На смартфонах открыли гоночный симулятор Asphalt 8 и запустили автоматический режим игры. Через час снова посмотрели на индикатор заряда. iPhone 7 Plus разрядился на 30% и показывал всего 19%, тогда как Galaxy S8+ демонстрировал заряд батареи на уровне 56% (-15%).

Заключительный тест – съемка видео в 4K. iPhone полностью разрядился через 30 минут после начала записи, проработав в общей сложности 4 часа 30 минут. В это же время смартфон Samsung был заряжен на 39%.
Посмотреть подробное тестирование автономности Galaxy S8+ и iPhone 7 Plus можно на видео ниже:

Отметим, что по тестам Phone Arena, смартфон iPhone 7 Plus опережает Samsung Galaxy S8+ по времени автономной работы. В частности, в ходе экспериментов было установлено, что Galaxy S8+ проработал 8 часов без подзарядки, тогда как iPhone 7 выключился после 7 часов и 46 минут, а iPhone 7 Plus продержался 9 часов 5 минут. Тестирование проводилось в стандартных условиях с установленной яркостью экрана в 200 нит.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Каменских показалась в бра на ТВ в США, где рассказала о новой песне

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua