News.ua


Facebook отказался давать показания в Палате представителей США

Апрель 26
04:07 2018

Марк Цукерберг на слушании в Сенате США Rueters

Социальная сеть Facebook отклонила приглашение дать показания на слушании в четверг Палаты представителей Конгресса США о скандале с утечкой данных более 87 млн пользователей. Об этом сообщает Reuters.

"Компания заявила, что, несмотря на то, что она не явится на слушании, она ожидает продолжительного диалог с конгрессменами насчет твердой приверженности Facebook быть платформой для всех идей и мнений", — говорится в сообщении.

Также дать показания соцсеть призывает Европарламент в Брюсселе. Facebook игнорирует приглашение.

Неделю назад основатель Facebook Марк Цукерберг дал показания в Сенате США. Беседа длилась около 5 часов: Цукерберг извинялся и говорил о шагах, которые компания планирует предпринять для повышения конфиденциальности пользователей и защиты их персональных данных.

Напомним, что социальная сеть Facebook фигурирует в скандале с компанией Cambridge Analytica, которая могла незаконно получить данные миллионов пользователей соцсети и повлиять на выборы многих стран мира, в том числе и американские 2016 года, так как работала с предвыборным штабом Дональда Трампа.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Месенджер WhatsApp переосмислив знакову опцію Telegram

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua