News.ua


Япония выделит Украине почти $4 млн на проекты ООН

Февраль 19
14:02 2018

Посол Японии в Украине Шигеки Суми заявил, что Украине предоставят 3,6 млн долларов на гуманитарные потребности, сообщает РБК-Украина.

"В 2018 году правительством Японии будет предоставлено еще около 4 млн долларов", — сообщил дипломат.

По словам посла, около 4 млн долларов Украина сможет использовать для срочных закупок. Эти деньги будут выделены на радиооборудования для Министерства внутренних дел, на восстановление жилья, на обучение временно перемещенных лиц с востока страны, а также на закупку медицинского оборудования.

Стоит отметить, что что в основном средства будут направлены на восточные регионы Украины. Такое уточние сделал координатор системы ООН в Украине Нил Уокер.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что миротворческая миссия ООН может помочь разрешить конфликт на Донбассе, а также обеспечить полное исполнения минских договоренностей.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Штатах ув’язнили на 22 роки експрацівника АНБ, який намагався шпигувати на користь Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua