News.ua


Председателем правительства Каталонии снова может стать смещенный с этого поста Пучдемон

Январь 10
14:21 2018

Председателем правительства Каталонии снова может стать смещенный с этого поста Пучдемон

Отстраненный от власти в Каталонии бывший председатель правительства Карлес Пучдемон может занять этот пост по итогам прошедших внеочередных выборов — соответствующее соглашение достигнуто на встрече руководства партий "Вместе за Каталонию" и "Левых республиканцев", выступающих за независимость этого автономного сообщества Испании.

Испанская газета "Вангуардиа" сообщает в среду, что встреча состоялась накануне вечером в Брюсселе за закрытыми дверями. На ней стороны сошлись во мнении относительно того, что пост главы правительства Каталонии вновь должен быть отдан К.Пучдемону, однако препятствие этому состоит в том, что он не может прибыть в Каталонию на церемонию принесения присяги, поскольку в отношении бывшего главы правительства Каталонии на испанской территории выписан ордер на арест.

Между тем, отмечает газета, не исключено, что К.Пучдемон сможет принести присягу в режиме видеомоста, или же его речь прочитает доверенное лицо.

На прошедших в конце декабря внеочередных выборах в парламент Каталонии большинство получили три партии, выступающие за независимость региона. При этом К.Пучдемон был выдвинут первым номером от партии "Вместе за Каталонию".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Німецька економіка демонструє зростання, але промисловість все ще в кризі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua