News.ua


Facebook заблокировал перед выборами в Германии десятки тысяч фальшивых аккаунтов

Сентябрь 28
11:02 2017

За месяц до выборов в Бундестаг в Германии компания Facebook заблокировала "десятки тысяч фейковых аккаунтов" в Германии, говорится в сообщении вице-президента по связям с общественностью по странам Европы, Ближнего Востока и Азии компании Facebook Ричарда Аллана.

"Для того чтобы предотвратить злоупотребления при использовании нашей социальной сети, мы провели массовое удаление фейковых аккаунтов… За месяц до выборов мы удалили в Германии десятки тысяч фальшивых аккаунтов", — отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что Facebook взаимодействовал с властями Германии, в частности — с Федеральной службой по информационной безопасности Германии (Bundesamt fur Sicherheit in der Informationstechnik — BSI). Facebook провел обучение членов Бундестага и кандидатов на выборах по вопросам информационной безопасности. В связи с выборами между Facebook и BSI был налажен канал передачи информации, касающейся вопросов безопасности в контексте выборов в Бундестаг.

"Эти усилия усложнили распространение ложной информации во время этих выборов, и она реже появлялась в разделе новостей социальной сети. Исследования показывают, что количество фейковых новостей во время этих выборов было очень небольшим. Мы многому научились, и будем применять полученный опыт при последующих выборах", — говорится в сообщении Р.Аллана.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Huawei наближається до 100% внутрішнього виробництва смартфонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua