News.ua


Западные эксперты расценили заявление Путина как угрозу нападения на Украину

Сентябрь 06
07:37 2017

Западные эксперты расценили заявление Путина как угрозу нападения на Украину
По информации журналистов «Голоса Америки», ряд западных экспертов и аналитиков удивились словам российского президента Владимира Путина о том, что если США все же предоставят Киеву оборонительное оружие, пророссийские боевики на оккупированных территориях Донбасса могут, вне зависимости от решения Москвы, объявить о поставках вооружения в район боевых действий, сообщает replyua.net. В частности, в своем аккаунте в Twitter Стивен Пайфер, ранее занимавший должность посла США в Украине, написал: «Путин пытается опять всем доказать, что в Украине «сепаратисты» полностью независимы, хотя большая часть из них непосредственно зависима от России и контролируется ею».
В свою очередь, журналист многих западных изданий Кристофер Миллер, который в течение продолжительного времени освещал события в Украине, отметил, что не имеет значения, какое оружие могло быть захвачено на первых порах войны. Если его не уничтожили, то оно представляет собой только часть арсенала, которое в большинстве поставляется из России. К тому же, Миллер считает, что в словах Путина есть «скрытая угроза».
С ним согласен эксперт рисков в аналитической компании IHR Markit Алекс Кокчаров, который считает, что Путин выступил с угрозой напасть на другие украинские регионы, если Украина получит от США оборонительное оружие.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua