News.ua


Ультиматум ЕС для осуществления Brexit: Лондон должен выплатить 60 млрд. евро

Ноябрь 10
21:26 2017

Ультиматум ЕС для осуществления Brexit: Лондон должен выплатить 60 млрд. евроНа протяжении двух недель Великобритания должна озвучить свою позицию по трем основным пунктам переговоров о выходе Британии из состава Европейского Союза, о чем по окончании шестого раунда переговоров по Brexit в пятницу, 10 ноября заявил председатель делегации Евросоюза Мишель Барнье, пишет replyua.net со ссылкой на «Немецкую волну».
В своем сообщении Бранье отметил, что если Великобритания не выполнит поставленные ей условия, то ЕС и Лондон попросту не смогут перейти ко второй фазе диалога. Примечательно, что наиболее важным пунктом, по которым стороны не могут найти полного согласия, является финансовое соглашение Великобритании по выплатам в бюджет Европейского Союза. Согласно с подсчетами Европейской комиссии, команда Елизаветы II должна выплатить ЕС до 2020 года в соответствии со своими обязательствами необходимые денежные средства. Ведь Лондон, пребывая в составе Евросоюза, обязался принимать участие в финансировании программ Европы, которые рассчитаны на шесть лет, с 2014-го по 2020-й.
Известно, что сейчас сумма финансовых претензий Европейского Союза к Великобритании составляет шестьдесят миллиардов евро.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна отримає восени десять бронетранспортерів від Канади

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua