News.ua


Пономарь: Украине нужно исходить из собственных интересов, учитывая итоги референдума в Турции

Апрель 17
09:14 2017

Пономарь: Украине нужно исходить из собственных интересов, учитывая итоги референдума в Турции
Обозреватель Олег Пономарь прокомментировал итоги состоявшегося вчера в Турции референдума на своей странице в Фейсбуке, передает replyua.net.
"Год назад, когда в Турции была попытка переворота, я писал про треугольник Россия-Турция-США, и сегодня я отмечаю, что мои анализы геополитической ситуации оказались верными. Мои мысли из той статьи применимы к сегодняшней ситуации после референдума. Нужно напомнить, что Турция не является европейской страной с демократией и свободами. Турция – это потомок Османской империи, Восток, и стремление к концентрации власти в Турции в крови. Это не прекрасно, но это есть», пишет Пономарь. По его словам, теперь Украине нужно исходить из национальных интересов при анализе референдума, прошедшего в Турции.
«Усиление полномочий Реджепа Эрдогана для нас не несет никакой опасности. Турция – это лояльный член НАТО, и она будет оставаться им и в дальнейшем. Кроме того, не нужно забывать, что Турция и Украина – это стратегические партнеры, а власти этой страны активно помогают нам возрождать армию, флот и ВПК. Также Турция является серьезным черноморским игроком, который лоялен Украине, и это для нас очень важно», добавил обозреватель.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине не изменятся

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua