News.ua


Головкин решением судей оформил 37-ю победу на профи-ринге

Март 19
12:42 2017

Головкин решением судей оформил 37-ю победу на профи-рингеЧемпион мира по версиям WBC, WBA Super, IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин всего лишь в четвертый раз не смог нокаутировать своего соперника.
Очередную защиту своих многочисленных титулов казах проводил в Нью-Йорке против «регулярного» чемпиона WBA Дэниела Джейкобса. Американца называли одним из самых опасных соперников в карьере Головкина, и бой действительно выдался очень конкурентным.
В дебютных раундах Джейкобс не спешил идти вперед, а Головкин спокойно контролировал ход боя. Первое обострение произошло в четвертом раунде – Джейкобс оказался в нокдауне, но Головкин не пошел на добивание и отпустил своего оппонента.
После экватора Джейкобс стал преображаться – американец все чаще подключал силовые удары и стал регулярно проверять устойчивость своего соперника. На ближней дистанции Головкину не удавалось переиграть претендента. Джейкобс выиграл несколько раундов подряд и дал повод говорить о ровном бое.
В девятом раунде Головкин напомнил, кто есть кто. Джейкобсу после пропущенного апперкота снова пришлось панически отходить назад. На этот раз американец избежал больших проблем.
В чемпионских раундах активней вперед шел Джейкобс, благодаря чему на судейских записках он проиграл считанное количество очков: 115-112, 115-112 и 114-113 в пользу Головкина.
Читайте также: Головкин в объединительном бою досрочно победил Лемье
«Это бокс, и мне понадобилось решение судей, чтобы победить. Не думал, что мне понадобится 12 раундов, чтобы победить. Это было мое первое испытание прохождением полных 12 раундов. Я дам Джейкобсу шанс провести матч-реванш», — сказал Головкин после боя.

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рамина рассказала о разрыве помолвки с Прониным

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua