News.ua


Такого не ожидал никто! В кровавой делу Зайцевой – третий фигурант

Ноябрь 09
18:59 2017

Перекресток, где произошла авария, всегда было проблемным

Чем больше времени проходит со дня кровавой трагедии в Харькове, тем больше становится круг потенциальных подозреваемых в причастности к трагедии.

После того, как за решеткой оказались мажорка Елена Зайцева и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, к ответственности должны быть привлечены и дорожники. Такое мнение в комментарии местному порталу “ГородХ” высказал вице-президент Общества участников движения” Виктор Козориз.

“Теперь я ожидаю, что будет объявлено подозрение и кому из должностных лиц Харьковского городского совета, который отвечает за организацию в городе дорожного движения. Ведь Дронов если и нарушил правила дорожного движения, то сделал это не намеренно, а из-за отсутствия на дороге видимой дорожной разметки, в частности стоп-линии перед светофором. Такая линия на площади Конституции (со стороны Бурсацкого спуска) была нанесена только на следующий день после смертельного ДТП”,- заявил он.

Козориз пояснил, что большинство местных водителей, которые делают поворот на улицу Сумскую, практически не останавливаются перед стоп-линией, а едут чуть дальше, поближе к перекрестку. При этом они ориентируются не на ближний светофор со стороны площади Конституции, а на тот, что находится на Сумской.

Читайте также:

Отопительный сезон 2017: кто будет платить вдвое меньше

“Потому что если остановиться перед стоп-линией в левой полосе, то дело сигналов светофора водителям практически не видно. А если дело перед светофором останавливается фура или большой автомобиль, то водителям из левых полос этого светофора совсем не видно”, – объяснил мужчина.

Игнорировать этот момент нельзя, хотя бы потому, что следствие должно понимать, как в этом месте организована схема дорожного движения и каким образом она влияет на поведение водителей и безопасность движения

Как известно, вчера, 8 ноября, Киевский райсуд Харькова арестовал Геннадия Дронова на 42 дня, до 19 декабря, без права внесения залога.

Смотрите: Геннадия Дронова арестовали на 42 дня

Ранее информационный портал newsonline24 писал, что кровавая трагедия в Харькове ничему не научила украинских водителей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гру Doom запустили через Paint зі швидкістю один кадр за 1-2 хвилини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua