News.ua


Оккупационные власти запретили крымчанам петь, свистеть и делать ремонт по ночам

Март 22
16:17 2017

В аннексированном Россией Крыму так называемый Государственный Совет принял законопроект о тишине. Об этом в среду, 22 марта, сообщается на сайте прокуратуры.

Документ, предложенный ведомством, запрещает «совершать действия, сопровождаемые шумом, в ночное время с 23 часов до 7 часов, а также в субботу, воскресенье и праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов». Согласно проекту закона, в число защищенных объектов вошли многоквартирные дома, зоны с индивидуальными жилыми домами, территории организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги.

К действиям, «производящим шум и нарушающим тишину граждан», в частности, относятся использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств и ведение строительно-монтажных и ремонтных работ.

За нарушение «тихого часа» введены штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей для обычных граждан, от четырех до восьми тысяч рублей — для должностных лиц, от 40 тысяч до 80 тысяч рублей — для юридических лиц.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Харкові пролунав вибух

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua