News.ua


Коммунальщики испортят украинцам безвизовое праздник

Ноябрь 13
19:17 2017

Отказа в пересечении границы суды штампуют просто пачками

Долгожданный безвіз значительно облегчил украинцам поездки за границу. Однако для некоторых граждан счастье длилось недолго. Все чаще появляются случаи, когда людей разворачивают на таможне. И все через банальные долги государству.

Кроме того, в списке “грехов”, за которые простые украинцы не смогут уехать в другую страну, оказались и неоплаченные коммунальные квитанции, штрафы за нарушение правил дорожного движения, кредитные обязательства и алименты, – сообщает портал “Патриоты Украины”.

Более того, отказ в пересечении границы украинцам суды штампуют просто пачками.

Например, житель Мелитополя не смог отправиться в поездку за банальную неуплату услуг местным службам тепловых сетей и водоканала на общую сумму 5 тысяч гривен.

Такая же судьба постигла и одессита, который задолжал водоканалу чуть меньше тысячи гривен.

Читайте также:

Рейтинг регионов: где живут самые богатые украинцы

“Ранее коммунальщики присылали письма с угрозами подать в суд. Но с ростом тарифов и увеличением случаев неплатежей коммунальные предприятия вынуждены реально идти в суды. А наложить запрет на выезд из страны – гораздо проще”, – пояснили эксперты.

Избавиться права отдыха за границей могут и те, кто не выплачивает и личные долги, например, алименты.

Как ранее сообщал информационный портал “newsonline24”, мужчин могут не выпустить за границу, если они будут иметь долги по выплатам алиментов. Соответствующее решение планирует принять Министерство юстиции Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 26 квітня: Сольського звільнили під заставу, Кабмін зберіг чинний тариф на електрику для населення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua