News.ua


Киевлянам вернули деньги за некачественную коммуналку (видео)

Октябрь 11
05:11 2017

Киевлянам вернули деньги за некачественную коммуналку (видео)

Столичная власть вернула киевлянам 4,5 млн грн за услуги, которые не предоставили жителям домов

Средства получили жители почти полмиллиона квартир Киеве, которые пожаловались на отсутствие полива во дворе, неуборку лестничных клеток, а также неудовлетворительное обслуживание лифтов. Компенсацию им выплатили коммунальные управляющие компании, которые предоставляют услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Об этом отчитались сами чиновники из КГГА.

Также госслужащие объяснили, что для компенсации за некачественную уборку жильцам дома нужно вызвать представителя организации, которая выполняет услуги, и составить акт-претензию. На основе этого документа и производится перерасчет оплаты. Другой вариант — позвонить на городские горячие линии и сообщить о нарушении, а уже представители управления самоуправляющегося контроля КГГА (жилищно-коммунальная инспекция) проверяют и обязывают проводить перерасчет.

Читайте также:

Саакашвілі показав паспорт, з яким в’їхав у Польщу. ВІДЕО

Напомним, в июле 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги уменьшились и составили 28 млрд гривен. Так, в июне 2017 г. долг населения за жилкомуслуги составлял 28,5 млрд грн. В июле 2017 г. население страны уплатило за ЖКХ 4,2 млрд грн (124,1% начисленных за этот период сумм).

Как сообщала newsonline24 коммунальное предприятие «Киевпастранс» объявило тендер на внедрение в столице системы электронного билета. На сайте публичных закупок ProZorro есть информация о том, что коммунальщики за 460 миллионов гривен планируют купить и установить оборудование, которое необходимо для внедрения е-билета.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua