News.ua


В Киеве определили победителя проекта мемориала Небесной сотни

Февраль 20
16:22 2018

В Украине комиссия выбрала победителя проекта Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства, который построят в центре Киева, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам главы конкурсной комиссии Матиаса Зауэрбруха, победил проект, разработанный во Львове архитекторами Ириной Волынец и Марией Поцык.

Стоит отметить, что проект мемориала включает в себя аллею от подвесного моста на Майдане, которая идет вверх по Институтской "зигзагом".

По словам министра культуры Евгения Нищука, в брусчатку будут вмонтированы фонари, которые будут подсвечивать мемориал в темное время суток, а снизу будут подсвечиваться деревья на аллее.

Проект предусматривает, что Аллею Героев Небесной Сотни разделят на несколько частей. На самой аллее, на холмах и в парках будут находиться символические монументы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 20 февраля, в Киеве президент Украины Петр Порошенко с супругой почтили память Героев Небесной сотни.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мінфін оновив дані про фінансування держбюджету від початку великої війни: хто став найбільшим донором 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua