News.ua


В Европарламенте приняли резолюцию по Сенцову

Июнь 14
15:23 2018

В Европарламенте приняли резолюцию по СенцовуЕвропарламент принял резолюцию, в которой призвал к освобождению политзаключенного украинца.
Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию, в которой призвал немедленно освободить украинского политзаключенного в РФ Олега Сенцова. Об этом сообщает брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
За проголосовали 455 европарламентариев, против — 106.
В документе также есть требование освободить всех политзаключенных.
Для Сенцова евродепутаты требуют от России обеспечить медицинскую помощь и соблюдать медицинскую этику, в частнотсти, не применять принудительное кормление.
Сегодня 32-й день голодовки украинца Олега Сенцова в российской тюрьме.
Читайте также: Украинские визовые центры появятся в 56 городах мира
14 июня исполняется ровно месяц, как Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинских узников Кремля. В его поддержку украинцы в Австралии и США анонсировали однодневную голодовку 13 июня, хотя ранее сам Сенцов просил не делать этого ради него.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Вінниччині пролунали вибухи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua