News.ua


Украине пришло время думать о собственной исторической политике, — Климкин

Декабрь 13
16:13 2017

Украине пришло время думать о собственной исторической политике, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что украинское государство должно заняться вопросом собственной исторической политики, в частности, в свете взаимоотношений с Польшей.

"Я думаю, что пришло время нам подумать об исторической политике здесь, в Украине… Мы не можем смотреть на историю через призму того, как это зафиксировано в польской историографии", — сказал П.Климкин журналистам в среду в Харькове.

Глава МИД Украины также отметил, что по его мнению, ситуация с разрушением памятников в Грушовичах — это "нечеловеческое поведения по отношению к памяти тех украинцев".

Он отметил, что диалог об исторических аспектах в двусторонних отношениях Украины и Польши очень непростой. "Но я думаю, что польская сторона начинает понимать, что у нас есть историческая память, у нас есть понимание нашей истории, и нашей совместной истории… Мы должны признать свои ошибки", — сказал П.Климкин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пригодных военнослужащих будут разделять на категории — Минобороны

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua