News.ua


Тука рассказал, почему нужно завершить строительство «Стены Яценюка»

Сентябрь 03
10:21 2017

Тука рассказал, почему нужно завершить строительство "Стены Яценюка"Тука объяснил, чем объект важен для Украины.
Украине необходимо завершить строительство объекта "Стена" на границе с Россией, даже несмотря на то, что она не будет иметь оборонительного характера.
Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Я убежден, что Украина должна завершить строительство этого очень важного для страны объекта", – подчеркнул он.
"Я бы не хотел, чтобы мы скатились к подмене понятий, когда факт злоупотребления бюджетными средствами пытаются отразить на целесообразность строительства сооружения в целом. Таким образом, если у нас воруют на строительстве дорог, то, может, не стоит дороги строить? Если у нас воруют на ремонте тепловозов, давайте не будем тепловозы ремонтировать. Нет, нет и еще раз нет. Я убежден в том, что этот объект необходим", – отметил он.
При этом, по его словам, "Стена" не будет иметь военного значения.
Также Тука поддержал инициативу увеличения гражданского контроля над министерством обороны. "Стопроцентно это полностью отвечает насущным потребностям развития государства", – подчеркнул он.
Напомним, 19 ноября 2014 г. Кабинет министров Арсения Яценюка принял решение утвердить указ президента об обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривал сооружение траншей, ровов, а также специальных объектов и несколько раз менялся.
Читайте также: Польский эксперт рассказал о возможном сценарии раскола Украины
13 июля стало известно, что Генпрокуратура расследует факт растраты и присвоения бюджетных средств на сумму свыше 100 млн грн во время строительства так называемого проекта "Стена".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Катя Сильченко показала себя после неудачного ботокса

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua