News.ua


США не будут договариваться с РФ за спинами украинцев, — Волкер

Август 29
12:23 2017

США не будут договариваться с РФ за спинами украинцев, - ВолкерПо словам Волкера, украинский вопрос для США является одним из самых приоритетных.
США не собираются заключать отдельные соглашения с Россией относительно решения военного конфликта на Донбассе без участия Украины и ЕС.
Об этом заявил специальный представитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Этого абсолютно точно не произойдет. Таких вещей нет, и не будет никакой отдельной сделки над головами украинцев или за спинами европейцев", — сказал он.
По словам представителя США, накануне встречи в Минске с помощником главы Кремля Владиславом Сурковым, который является куратором пророссийских террористов "ДНР/ЛНР", он находился в тесном контакте по украинскому вопросу с представителями Германии и Франции.
"США четко дали понять, что мы полностью поддерживаем мирный процесс в "нормандском формате". Мы не намерены становиться его частью или возглавлять его", — пояснил Волкер.
Он также отметил, что Украина является одним из приоритетных направлений международной политики администрации главы Белого дома Дональда Трампа.
"Она важна. Есть много других вещей в двусторонних отношениях между США и Россией, которые являются важными… Есть такие международные проблемы, как Сирия и Северная Корея. Они все важны, но Украина является основной", — сказал дипломат.
Читайте также: Советник Трампа обращался к Пескову по строительству небоскреба в Москве
Волкер также добавил, что Вашингтон будет считать политику в отношении Украины успешной, если будет восстановлена ее территориальную целостность и гарантирована безопасность для всех украинцев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дії російських шпигунів у Британії непокоять уряд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua