News.ua


Спецпредставитель США допускает возможность эскалации Москвой конфликта на Донбассе

Сентябрь 23
13:48 2017

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер допускает возможность эскалации Россией боевых действий на Донбассе, но пока отмечает снижение уровня напряжения в этом регионе.

Так, в интервью еженедельному изданию "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA), отвечая на вопрос, может ли президент России Владимир Путин прибегнуть к эскалации боевых действий на Донбассе, в случае если не удастся найти понимание в вопросе миротворцев ООН, К.Волкер сказал: "Это возможно. Пока этого не происходит. Напротив, в последние недели отмечается снижение уровня напряжения по сравнению с предыдущими месяцами. Это не значит, что обострения не будет. Россиянам свойственно сначала поднажать".

Однако, по его словам, возможная эскалация конфликта должна отразиться на позиции относительно России. "Гарантий успеха в процессе урегулирования нет. Но четкий, прагматичный и последовательный подход дает наилучшие шансы", — сказал К.Волкер.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua