News.ua


Почти 40% украинцев не верит в успех реформ и 42% не видят их — опрос

Декабрь 04
14:12 2017

Почти 40% украинцев не верит в успех реформ и 42% не видят их - опрос

Среди опрошенных граждан Украины 39,7% не верят в успех реформ в стране и 42% считают, что не сделано ничего из необходимых реформ, свидетельствуют результаты социологического опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива.

По данным соцопроса, в частности, в прогресс реформ совсем не верит 39,7% респондентов; в целом не верят, но доля надежды еще есть — 26,9%; в целом верят, хотя есть сомнения — 21,6%; уверенны — 5,5%, затруднились ответить — 6,3%.

Отвечая на вопрос, как они оценивают прогресс реформ, сколько сделано из того, что власть уже должна была сделать, 41,5% опрошенных украинцев считают, что не сделано ничего, 35,2% — сделано около 10%, 10,5% — сделано не более трети, 2,5% — сделано не более половины, 0,4% — большая часть необходимых реформ уже сделана, 9,8% — затруднились ответить.

В ходе исследования было опрошено 1 тыс. 614 респондентов возрастом от 18 лет. Опрос проводился 23 октября-5 ноября во всех регионах страны (кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,6%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РФ ще не дала згоди на призначення держави-покровительки для представництва України — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua