News.ua


Луценко в ресторане получил папку «Дело» от двух олигархов – СМИ (видео)

Апрель 14
02:02 2017

Луценко в ресторане получил папку «Дело» от двух олигархов – СМИ (видео)

Генпрокурора Юрия Луценко ночью 31 марта заметили в обществе двух известных бизнесменов и политиков

Об этом сообщили журналисты Алиса Юрченко и Алиса Терехова, передает newsonline24.

По их словам, встреча произошла в одном из самых дорогих ресторанов столицы «Интерконтиненталь». Там глава ГПУ общался с депутатом ВР от БПП Александром Третьяковым и экс-главой Администрации президента Борисом Ложкиным.

При этом Луценко от Третьякова получил папку с документами и надписью «Дело» на обложке.

Отвечать на вопросы журналистов заметно нервничающий генпрокурор не захотел, завив: «Это — моя частная жизнь … То, что мы мужчины, мужчины, между собой обсуждаем».

Журналисты напоминают, что Третьякова и Ложкина называют совладельцами игорной сети «Украинская национальная лотерея» вместе с предыдущим владельцем УНЛ — Валерием Коваленко. После конфликта между ними в офисе УНЛ ведомство Луценко и СБУ проводили обыски. Коваленко в результате вышел из соучредителей бизнеса.

Сам Третьяков, комментируя встречи с Луценко и главой СБУ Василием Грицаком, назвал их друзьями.

Журналисты в то же время напомнили, что Кодексу профессиональной этики и поведения работников прокуратуры гласит: «работнику прокуратуры следует избегать личных связей, финансовых и деловых взаимоотношений, которые могут повлиять на беспристрастность и объективность исполнения профессиональных обязанностей, скомпрометировать высокое звание работника прокуратуры, не допускать действий, высказываний и поведения, которые могут повредить его репутации и авторитета прокуратуры, вызвать негативный общественный резонанс».

По материалам «Наші гроші».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пригодных военнослужащих будут разделять на категории — Минобороны

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua