News.ua


ГПУ требует ареста депутата Розенблата

Июль 07
12:57 2017

ГПУ требует ареста депутата РозенблатаСам фигурант так называемого янтарного дела из Верховной Рады назвал материалы НАБУ и все обвинения в свою сторону провокацией.
Прокуратура просит дать согласие на арест депутата Борислава Розенблата, так как он, по мнению следователей, может оказывать давление на судей, а также скрыться от следствия за границей. Об этом сообщил на заседании регламентного комитета Верховной Рады генпрокурор Юрий Луценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.
По версии следствия, Розенблат использовал свое положение и влияние, чтобы получать взятки. Так, $20 тысяч, а потом еще $30 тысяч, по версии следствия, он требовал от агента Национального антикоррупционного бюро, которая представилась сотрудником компании, заинтересованной в добыче янтаря. Средства якобы должны были пойти на то, чтобы в судах отменить лицензии конкурирующих компаний.
"Мы обосновываем необходимость задержания и ареста тем, что Розенблат имеет влияние не только на депутатский корпус, но и на судей", — сказал он.
Также Луценко обратил внимание на то, что семья Розенблата владеет рядом компаний за границей, и прокуратура опасается, что он может скрыться от следствия за пределами Украины. Луценко, обращаясь к Розенблату, посоветовал ему добровольно сложить с себя полномочия народного депутата.
В свою очередь, Розенблат назвал материалы НАБУ "брутальной провокацией".
Читайте также: Геращенко рассказал, когда Россия может выдать Украине Януковича
"Я никогда не совершал инкриминируемых мне преступлений, никогда не вступал в сговор с депутатом Максимом Поляковом, не требовал и не получал неправомерной выгоды", — сказал он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пригодных военнослужащих будут разделять на категории — Минобороны

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua