News.ua


Уход за волосами: профессиональные советы

Март 11
20:15 2017

Уход за волосами: профессиональные советы

11 марта 2017 г.

Придерживайтесь основных правил по уходу за волосами, и не заметите, как волосы кардинально поменяются, советуют косметологи, рекомендации которых приводит health info со ссылкой на ivona.bigmir.net.

Позаботьтесь о качественных инструментах

Давайте угадаем: вы пользуетесь феном, который когда-то, лет сто назад, купили в ближайшем магазине бытовой техники? Так не пойдет. Современные технологии позволяют сушить волосы быстрее, при этом не повреждая их структуру. Это касается не только фена, но и плойки и утюжка.

Изучайте ингредиенты в уходовых средствах

И вообще, не выбирайте шампунь, бальзам и маску по остаточному принципу. Старайтесь искать формулы, содержащие максимальное количество натуральных компонентов и избегать тех, которые состоят из непроизносимых и неизвестных вам составляющих. Также всегда помните о своем типе волос, ведь их потребности прямо зависят от текстуры, плотности, состояния и т.д.

Не перестарайтесь с сухим шампунем

Мы готовы преклонить голову перед человеком, который изобрел и популяризировал сухой шампунь. Но не стоит забывать, что он создан для исключительных случаев, а не для регулярного пользования. Частицы накапливаются в волосах и забивают поры кожи головы, что приводит к зуду и раздражению. Так что используйте это чудо-средство разумно.

Не частите с салонными процедурами

Кератин – даже звучит маняще. Вы сразу вспоминаете девушек с тусклыми и ломкими волосами до процедуры и девушек с идеально гладкими блестящими волосами после. Но кератиновое выпрямление имеет свои минусы. Один из самых важных (помимо потери объема прически и быстрой жирности) – это то, что в состав средства входит вредный для организма формальдегид.

Не трите волосы полотенцем

Это одна из самых неочевидных и вредных привычек. Если после мытья головы вы трете волосы полотенцем слишком жестко, не удивляйтесь, что это приводит к нарушению структуры, ломкости, сухости и слабости локонов. Вместо этого просто аккуратно промакивайте волосы полотенцем.

Купите шелковую наволочку

Обычные хлопковые наволочки не лучшим образом сказываются на состоянии волос, совсем другое дело – шелковые. После того, как вы купите новую наволочку, вы просто не захотите возвращаться к прежней жизни. Волосы утром будут выглядеть роскошно.

Источник: Ivona

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Увольнение с работы на стратегических объектах: установлены новые правила

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua