News.ua


Три практических совета, как преодолеть сутулость

Апрель 22
02:50 2017

Сутулость – это просто плохая осанка: спина колесом и впалая грудь, в которую упирается подбородок низко опущенной головы. Подобный физический недостаток особенно часто встречается у подростков и представительный «сидячих профессий».

Несколько советов

На работе каждые 15 минут выполняйте следующие упражнения:

— вытяните руки перед собой, сцепите их в замок и потянитесь вперед, хорошенько прогнув спину. Затем поднимите руки вверх, почувствуйте, как распрямляется позвоночник. Теперь заведите их за голову и прогнитесь назад как можно глубже;

— голову держите вертикально, подбородок чуть приподнимите. Из этого положения осторожно запрокиньте голову назад. Почувствуйте, как напряглись мышцы шеи, задержитесь в такой позе на 2-3 минуты и вернитесь в исходную позицию. Внимание! Никогда не пытайтесь снять напряжение а области шеи круговыми движениями головой – это травмирует позвонки;

— соедините руки в замок на затылке, максимально отведите локти назад и держите их так долго, как только сможете, затем расслабитесь.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Столтенберг сподівається, що обіцяна союзниками допомога швидко буде доставлена в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua