News.ua


Несколько рецептов, которые помогут при боли в коленях

Май 21
14:40 2017

Боли в коленях могут возникнуть практически у каждого. Так как симптомы у разных заболеваний бывают схожи, то успешное лечение боли в коленях зависит от правильно выявленной причины.

Боль в колене может быть связана с повреждением различных структур колена (хряща, сухожилий, околосуставных сумок и др.).

Кроме боли в колене пациентов часто беспокоит уменьшение подвижности сустава (скованность) — нарушается сгибание колена, страдают его небольшие боковые движения. Боли могут сопровождаться внешними изменениями — покраснением сустава, его отёчностью. Воспалённый сустав горячий на ощупь. Все эти признаки свидетельствуют о наличии артрита коленного сустава — его воспаления.

При болях в коленях важно установить их причину. Избавиться от болезненных ощущений помогут средства народной медицины.

Подсолнечник. В семенах подсолнечника присутствует вещество S-аденозилметионин, являющееся болеутоляющим и противовоспалительным средством.

Портулак огородный. Содержит магний, который очень важен для костей, мышц и соединительной ткани. Можно готовить магниевые салаты из портулака огородного, шпината, латука.

Рябина обыкновенная. При артрозе, болях в суставах пить отвар (1 ст.л. плодов залить 1 стаканом кипятка, кипятить полминуты, дать настояться 2 часа) по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

Сельдерей пахучий. Чай из растертых семян сельдерея пить по 1 маленькому стаканчику 3 раза в день. Можно добавлять семена сельдерея в пищу как приправу.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Заощадять час і знайдуть нові ідеї. Названо 7 програм, які зможуть замінити ChatGPT

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua