News.ua


Массаж и ванны с маслом можжевельника избавят от лишних килограммов

Апрель 09
20:20 2017

Ускорить процесс избавления от лишних килограммов помогут ароматы, массажи и посещение сауны. Об этом изданию ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич, пишет health info.

У большинства процесс похудения ассоциируется с голодными обмороками и ограничениями. Но избавляться от лишних килограммов можно куда приятнее и одним из действенных способов ускорить сжигание жиров является массаж.

«Массаж способен творить с нашим телом настоящие чудеса – исцелять от недугов, косметических недостатков, целлюлита, отечности, болезненных ощущений и плохого настроения. Разумеется, доверить его можно только профессионалу, потому не ищите мастера по объявлениям в Интернете, обратитесь в специализированные клиники, спросите совета у друзей, поинтересуйтесь наличием лицензии и разрешения на работу» — предупреждает врач.

Во время интенсивного массажа в организме ускоряется циркуляция крови, прокачивается лимфа, что в конечном счете ускоряет обмен веществ. Вакуумный массаж, который стал популярным в последние годы, не только избавляет от «апельсиновой корки», но и улучшает микроциркуляцию крови в тканях, способствует выводу токсинов и ускоряет обмен веществ. Не говоря уже о том, что это просто приятно.

Сауна и баня – тоже отличный помощник для тех, кто хочет похудеть без диет и ограничений. Когда наше тело разогревается, поры на коже как бы открываются, а организм избавляется от токсинов, шлаков и прочей «гадости». Кроме того, в бане и сауне отлично ускоряется метаболизм и «запускается» механизм самоочищения организма и вывода солей.

Как отмечает врач, полезно принимать дома горячие ванны, можно с морской солью – это и приятнее и полезнее. Для лучшего эффекта рекомендуется использовать эфирные масла. Те, кто знаком с ароматерапией, знают, что запахи способны творить чудеса и кардинально менять настроение и самочувствие к лучшему. Для «чудотворной» ванны для ускорения обмена веществ рекомендуется эфирное масло можжевельника и лимонника.

Источник: ГолосUA

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Харкові пролунав вибух

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua