News.ua


Гипертония: 6 натуральных средств, понижающих давление

Май 04
23:24 2017

Высокое артериальное давление, гипертония, — это одно из самых распространенных проблем с сердцем и сосудами во всем мире. Гипертония получила название «тихой смерти» из-за практически незаметного развития в организме.

Согласно данным Американской ассоциации сердца, один из 3 взрослых людей страдает от высокого артериального давления, что составляет треть всего мирового населения планеты.

Проблема в том, что многие люди не подозревают о наличии у себя повышенного давления, и соответственно не лечатся надлежащим образом.

Важно быть осведомленными о рисках развития гипертонии, поскольку это первый шаг к контролю и лечению данного заболевания.

Регулировать артериальное давление помогут натуральными средства.

Омела белая. При гипертонической болезни пить настой травы (15 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3 раза в день.

Осока парвская. При гипертонии пить настой корневищ с корнями (2ч.л. сырья залить 400 мл кипятка, настаивать 8 часов, процедить) по полстакана 3 раза в день.

Главным действующим веществом является алкалоид бревиколин, проявляющий спазмолитическое и гипотензивное действие.

Очанка прямостоячая. Как гипотензивное средство пить настой травы (1ст.л. сырья залить 400 мл кипятка, дать настояться до охлаждения) по полстакана 4 раза в день.

Очиток едкий. Как гипотензивное средство пить настой (1ч.л. смеси травы очитка едкого, листьев омелы белой и цветков боярышника кроваво-красного, взятых поровну, на 1 стакан кипятка) по трети стакана 3 раза в день, через полчаса после еды.

Паслен черный. При гипертонии и атеросклерозе полезный свежие плоды по 5-6г в сутки.

Помидор съедобный. Помидоры содержат гамма-аминомаяляную кислоту, которая снижает артериальное давление, и еще не менее 6 соединений с аналогичными свойствами.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине изменят порядок предоставления социальной помощи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua