News.ua


В Кабмине анонсировали накопительную пенсионную систему с 1 января 2019 года

Январь 03
14:30 2018

В Кабмине анонсировали накопительную пенсионную систему с 1 января 2019 года

У действующей власти хватит политической воли для введения с 1 января 2019 года накопительного уровня пенсионной системы, считает вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«На сегодня законодательство для трехуровневой пенсионной системы в целом сформированное и вопрос запуска II уровня — это больше вопрос политический», — сказал он в эфире телеканала «Эспрессо».

По словам вице-премьер-министра, если бы накопительную систему ввели 14 лет назад, сейчас люди, которые выходят на пенсию, получали бы не 3-4 тыс. грн., а 6-7 тыс. грн.

Одним из самых главных вопросов, которые необходимо законодательно урегулировать в течение 2018 года, Розенко назвал защиту пенсионных взносов граждан.

«В действующем законодательстве четко зафиксировано, что мы все — и правительство, и Верховная Рада должны осуществить все необходимые мероприятия в течение 2018 года, чтобы с 1 января 2019 года накопительная пенсионная система заработала. И на первом плане, безусловно, стоит вопрос защиты средств негосударственного пенсионного страхования и накопительной системы. Эти вещи нам нужно детально выписать и дать четкий сигнал людям, что их пенсионные взносы будут полностью защищены как от инфляции, так и от других негативных процессов», — сказал он.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua