News.ua


Украина нарастила транзит газа до рекордных за 6 лет показателей

Сентябрь 01
10:49 2017

Украина нарастила транзит газа до рекордных за 6 лет показателей

За 8 месяцев 2017 года Украина нарастила объемы транзита газа до 61,95 млрд кубометров, что является максимальным показателем с 2011 года. Об этом говорится в сообщении «Укртрансгаза» в Facebook.

Сообщается, что с начала года украинская ГТС прокачала в европейские страны 61,95 млрд кубометров природного газа, что на 23,4% больше чем за аналогичный период 2016 года.

Стоит отметить, что этот показатель стал максимальным с 2011 года. Кроме того, импорт газа из стран ЕС за 8 месяцев вырос на 95,8% и составляет 9,4 млрд кубометров. Из Словакии поступило 7,1 кубометров, из Венгрии — 1,5, а из Польши — 0,8. В 2017 году в подземные хранилища газа закачали 7 млрд кубометров, что на 71% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

На сегодня в ПХГ накоплено 14,8 млрд кубометров газа. Напомним, ранее сообщалось, что инвестиции в ГТС Украины за I полугодие 2017 выросли более чем в 2 раза. За этот период «Укртрансгаз» профинансировал модернизацию и техническую поддержку объектов ГТС на 2,321 млрд гривен, что на 64% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Заощадять час і знайдуть нові ідеї. Названо 7 програм, які зможуть замінити ChatGPT

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua