News.ua


НАБУ задержало сообщника Онищенко по «газовому делу»

Октябрь 12
17:19 2017

НАБУ задержало сообщника Онищенко по «газовому делу»

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в четверг, 12 октября, задержали подозреваемого в участии в преступных схемах по хищение природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией Укргаздобыча, который скрывался от следствия и был объявлен в розыск с августа 2016 года.

О должности задержанного не сообщается. Пресс-служба НАБУ указывает, что фигурант так называемого газового дела подозревается в: участии в преступной организации; завладении чужим имуществом в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением; отмывании доходов, полученных преступным путем и фиктивном предпринимательстве.

Задержанный подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28 ч.5 ст.191, ч.4 ст.28 ч.3 ст.209, ч.4 ст.28 ч.2 205 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители продолжают расследование.

Напомним, еще одного фигуранта в рамках данного дела задержали 5 сентября текущего года.

Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обвинение в коррупции: за министра Сольского внесли 75 миллионов залога

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua