News.ua


Литва и Латвия присоединились к иску Польши по газопроводу OPAL

Март 31
17:25 2017

Литва и Латвия присоединились к иску Польши по газопроводу OPAL

Литва и Латвия присоединились к польскому иску в Европейский суд в деле газопровода OPAL. Об этом говорится в сообщении польского МИД, передает Европейская правда.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Польши, правительства Литвы и Латвии присоединились к иску Польши, которая в декабре 2016 года обжаловала в Суде ЕС решение Еврокомиссии, по которому российский «Газпром» сможет использовать 80% мощностей газопровода OPAL.

Как сообщалось, ранее национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» подал иск в общий суд Европейского суда справедливости с требованием отменить решение Еврокомиссии о расширенном доступе «Газпрома» к газопроводу OPAL, по которому газ поступает из «Северного потока» на рынки Центральной Европы.

Решение ЕК оспаривает также и польский нефтегазовый оператор PGNiG.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РФ ще не дала згоди на призначення держави-покровительки для представництва України — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua