News.ua


Бизнесу упростили покупку валюты

Май 17
00:08 2018

Бизнесу упростили покупку валютыНацбанк упрощает для иностранных инвесторов порядок возврата инвестиций.
Национальный банк предоставил заемщикам возможность выбирать банк с оптимальным курсом для покупки валюты.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на epravda.com.ua.
Регулятор расширяет возможности для клиентов-заемщиков выбирать оптимальный курс покупки иностранной валюты в уполномоченных банках в целях исполнения обязательств перед уполномоченным банком-кредитором по кредитному договору.
"До сих пор резидент-заемщик имел право покупать иностранную валюту только через уполномоченный банк, обслуживающий кредитный договор. Отныне он сможет покупать ее и через другие банки по собственному выбору, в которых у него должен быть открыт текущий счет в иностранной валюте", — сообщили в НБУ.
Он предусмотрел для нерезидентов возможность покупать и репатриировать валюту в случае, если иностранные инвестиции были осуществлены за счет капитализации дивидендов, то есть путем направления дивидендов, начисленных компанией-эмитентом иностранному инвестору, непосредственно на увеличение уставного капитала этой компании.
Читайте также: НБУ снял ограничения на покупку иностранной валюты
Регулятор отменяет требование, которое обязывало банки осуществлять взаимные расчеты по операциям по покупке-продаже иностранных валют и банковских металлов за гривны только после подтверждения сделок с помощью средств системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua