News.ua


Suzuki SX4 – компактный кроссовер для украинского бездорожья

Февраль 27
21:36 2018

Это уже второе поколение популярного кроссовера. Со сменой поколений он стал крупнее и комфортнее, а после ресталинга обрел свой необычный стиль.

Внешне машина походит на приподнятый хэтчбек С-класса. Но наличие полноприводной трансмиссии All Grip не оставляет места для сомнений: на бездорожье эта машинка не будет последней.

Suzuki SX4 может оснащаться атмосферником 1.6 мощностью 117 л.с и турбомотором с непосредственным впрыском объемом 1.4, который выдает 140 л.с. Выигрывает турбированный агрегат еще и благодаря значительно большему крутящему моменту (220 Нм против 156), который доступен в широком диапазоне оборотов.

Трансмиссия может быть как полноприводной, так и переднеприводной. Коробка передач 5-ступенчатая механика или автомат на шесть ступеней. Более мощная модификация доступна только с шестидиапазонным автоматическим агрегатом и полным приводом.

Читайте также: Масштабный тест-драйв SUV & Snow стартовал в Украине

Полнный привод – фирменная система ALL GRIP 4WD. В ней момент на задние колеса передается через муфту. Имеется несколько режимов: Auto, Sport , Lock и Snow. В самом простом «Авто» задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Спортивный «играет» моментом при прохождении поворотов, а Lock – для сурового бездорожья, муфта блокируется (доступен на скорости до 60 км/ч). Есть еще Snow и тут все понятно – он для снега.

Даже самая базовая комплектация не является «пустой». Есть ABS, ESP и усилитель экстренного торможения. Комфорт в салоне обеспечивает простой кондиционер.

В салоне автомобиля использованы качественные материалы, дизайн и эргономика не вызывают нареканий, а запас простора на заднем сидении очень приличный.

Нам досталась SX4 в «фуле». А это значит, что здесь классная мультимедийная система с навигацией, и камера заднего вида, и всевозможные подогревы имеются.Есть и парктроник, который кроме основной функции помогает еще и на бездорожье, предупреждая о препятствиях, которых не видно.

Конечно, суровое бездорожье – не стихия SX4, машина создана для комфортного и безопасного перемещения по любым дорогам с выездами на проселочные и лесные дорожки.

Клиренс составляет 180 мм, а свесы достаточно немалые, поэтому крутые препятствия штурмовать будет трудно.

Но в арсенале машинки есть система ALL GRIP 4WD – а это значит, что даже в очень сложных условиях Suzuki SX4 не будет беспомощной и там, где позволит геометрия обязательно проедет, ведь сложные покрытия, особенно снег – конек этой системы.

На данный момент масштабный тест SUV and Snow в самом разгаре, поэтому по его итогам мы расскажем о каждом автомобиле-участнике и его внедорожных качествах более подробно.

Запись Suzuki SX4 – компактный кроссовер для украинского бездорожья впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мінфін оновив дані про фінансування держбюджету від початку великої війни: хто став найбільшим донором 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua