News.ua


Стала известна дата премьеры нового кроссовера Audi Q8

Март 19
18:23 2018

Издание Motor1, ссылаясь на члена правления немецкой компании Питера Мертенса, сообщило, что новинка от Audi будет представлена уже достаточно скоро. Большой купе-кроссовер покажут публике в июне этого года на Шанхайском автосалоне.

Сообщение прозвучало в рамках ежегодной пресс-конференции компании Ауди. Топ-менеджер также отметил, что кроссовер станет «новым лицом семейства Q».

Сборку машины наладят на том же за воде в Братиславе где сейчас собирают Q7 второй генерации. Эти машины построены на общей платформе. Она же лежит в основе Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и грядущего нового Туарега, который скоро представят в Пекине.

Читайте также: Кроссовер Audi Q8 2018 засняли на видео

Автомобиль будет конкурировать с BMW X6 Mercedes-Benz GLE Coupe. Стоимость ожидается на уровне 110 000 евро.

Внешность Q8 секретом не назовешь. Во-первых, показанный в прошлом году Q8 Concept выглядит машиной очень близкой к серийной реальности. Во-вторых, тестовые прототипы уже неоднократно ловились фотошпионами.

Читайте также: Дизайн самого большого кроссовера Audi полностью рассекречен

А вот технические подробности пока не раскрываются. Вероятнее всего, в линейке будут версии с шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Ожидаются также гибридные модификации.

Кстати, оба концепта (кроме обычного, показанного в Детройте был также Q8 Sport, который представили в Женеве) были оснащены именно гибридным силовым агрегатом, который состоял из трехлитровой «шестерки» TFSI, электромотора и АКПП. Отдача – 449 л.с. у обычной и 476 л.с. у спортивной версии концепта.

Чуть позже должны представить и спортивную версию серийной машины, SQ8. Такая станет конкурентом для X6M. Ожидается, что она тоже может быть гибридной или быть в двух вариантах: с одним лишь ДВС и электрифицированном. К 2020 году должна появится самая мощная версия – RS.

Читайте также: Самый дорогой кроссовер Audi запечатлели на фото

Запись Стала известна дата премьеры нового кроссовера Audi Q8 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 26 квітня: Сольського звільнили під заставу, Кабмін зберіг чинний тариф на електрику для населення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua