News.ua


Раритетный Mercedes-Benz 190SL нашли в затопленном гараже

Июль 06
19:32 2017

Кто бы мог подумать, что на родине Land Rover, в английском городе Солихалл можно отыскать настоящий автомобильный клад. Свежий тому пример — раритетный родстер Mercedes-Benz 190SL, выпущенный в 1960 году, пролежавший в затопленном гараже кто его знает сколько лет. Довольно символично, что машину разыскал Марк Брайан представитель H & H Classic, интернет-аукциона по продаже классических автомобилей и мотоциклов.

Читайте также: В Киеве засветили редчайший Мерседес Второй мировой (видео)

Спасенный утопленник Mercedes-Benz 190SL, конечно, требует довольно серьезной реставрации. Тем не менее, автомобиль будет выставлен на аукционе, где за него планируют выручить около 50 тыс. фунтов. Нужно сказать, что такая же машине в хорошем состоянии стоила бы в три раза дороже. Так, например, в 2015 на аукционе родстер Mercedes-Benz 190SL продали за 142 тыс. фунтов.

Mercedes-Benz 190SL
Mercedes-Benz из затопленного гаража выставят на аукцион 27 июля

Напомним, что Mercedes-Benz 190SL выпускался с 1955 по 1963 гг. и снискал большую популярность на американском рынке. Машина разгонялась от 0 до 100 км/ч за 11 с и достигала максимальной скорости в 175 км/ч. А вот старший брат автомобиля — Mercedes-Benz 300SL сегодня и вовсе уникум, цена на который может доходить до 1 000 000 фунтов.

Запись Раритетный Mercedes-Benz 190SL нашли в затопленном гараже впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Винахідники з Китаю розробили технологію, що стане конкурентом чипів Neuralink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua