News.ua


Путешествие в лето: советы и рекомендации от Nokian Tyres

Май 11
15:49 2018

Путешествуем безопасно

• При движении по скоростным магистралям не занимайте левый ряд, если свободен правый.

• Постарайтесь выполнять обгон как можно быстрее.

• Составляя маршрут поездки, максимально используйте для движения светлое время суток.

• Не экономьте на освещении. Перед поездкой убедитесь, что фары и фонари находятся в исправном состоянии. В некоторых европейских странах необходимо иметь с собой запасные лампочки.

• Старайтесь двигаться с постоянной скоростью. Это не только повысит безопасность, но и позволит сэкономить топливо.

• Размещая вещи в багажнике, самые тяжелые предметы укладывайте вниз, это улучшит управляемость. Багаж следует закрепить, так как в случае внезапного торможения под весом сдвинувшихся предметов могут пострадать и пассажиры, и автомобиль.

• Обязательно перед поездкой проверьте наличие в авто аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, запасного колеса и минимального набора инструментов. Собираясь в поездку по Европе стоит приобрести еще и светоотражающий жилет.

Nokian Tyres

Проверьте шины вашего автомобиля

• Наличие трещин и выпуклостей на протекторе или боковине шины может свидетельствовать о серьезных проблемах. При их обнаружении необходимо проконсультироваться в шинном центре о возможности дальнейшей эксплуатации такой шины.

• Измерьте остаточную глубину канавок протекторов. Согласно украинским ПДД, остаточная глубина канавок протектора летней шины не должна быть ниже 1,6 мм. Специалисты Nokian Tyres рекомендуют не использовать шины с глубиной протектора меньше 4 мм. В ином случае сцепные свойства шин резко снижаются.

• Проверьте индекс скорости шины. Этот показатель указывает на максимально допустимую скорость для каждой модели шины. Превышение же указанной скорости может негативно сказаться на свойствах шин.

• Приведите давление в шинах в соответствие с рекомендацией фирмы-производителя. Недокачанная шина больше нагревается что, в конечном итоге, приведет к ее быстрому изнашиванию и увеличению расхода топлива.

• Любителям горных серпантинов стоит учесть, что частое торможение подвергает риску не только тормозные диски, но и шины. Чтобы они не перегревались, чаще останавливайтесь. Когда шины остынут, вы сможете безопасно продолжить путь.

• Мелочей на дороге не бывает. Ведь даже отсутствие колпачка на клапане может стать причиной вынужденной остановки. Грязь, которая накапливается на незащищенном клапане, нарушает его герметичность, и давление в шине будет постепенно снижаться, а риск ее повреждения значительно увеличится.

Nokian Tyres

Давление в шинах должно соответствовать рекомендациям фирмы-производителя. Недокачанная шина больше нагревается что, в конечном итоге, приведет к ее быстрому изнашиванию и увеличению расхода топлива.

Nokian Tyres

Шины Nokian Tyres имеют специальный индикатор износа DSI на центральном ребре шины. Он показывает остаточную глубину канавки протектора в миллиметрах. По мере износа протектора, цифры стираются. Водителю легко понять, когда шины уже износились и их пора менять на новые. Индикатор аквапланирования в виде капли показывает, когда шина перестает быть безопасной на мокрой дороге.

5 простых правил борьбы с аквапланированием

Даже летом можно совершенно неожиданно попасть под дождь или угодить в глубокую лужу. В результате может возникнуть опасное явление под названием аквапланирование. Опасность заключается в том, что при данном явлении автомобиль теряет сцепление с дорогой и становится неуправляемым. Причем, чем выше скорость и чем более изношен протектор, тем выше вероятность возникновения аквапланирования.

Nokian Tyres

Помните, что чем выше скорость и чем более изношен протектор, тем выше вероятность возникновения аквапланирования.

Например, высококачественные летние шины в хорошем состоянии теряют контакт с поверхностью мокрой дороги на скорости около 80 км/ч. А шина с изношенным протектором «плывет» уже на скорости 70 км/ч. Чтобы обезопасить себя в такой ситуации достаточно придерживаться простых правил:

• Не зависимо от состояния шин в дождливую погоду необходимо снизить скорость движения.

• Важно помнить, что наибольший риск аквапланирования возникает в колее, заполненной водой.

• Для снижения риска возникновения аквапланирования глубина протектора шины должна составлять не менее 4 мм.

• Регулярный контроль давления в шинах – один из важных факторов безопасного и экономичного вождения.

• В случае возникновения аквапланирования необходимо отпустить газ и удерживать руль ровно.

Nokian Tyres

Для снижения риска возникновения аквапланирования глубина протектора шины должна составлять не менее 4 мм.

Отнеситесь с вниманием к техническому состоянию вашего автомобиля и будьте осторожны в пути.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах в Facebook и Instagram.

Справка о компании:

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством финской компании Nokian Tyres plc. ООО «Нокиан Шина» было зарегистрировано в Украине в 2006 году, а операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor.

Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин. Компания способствует повышению уровня безопасного вождения в сложных климатических условиях. Nokian Tyres производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники в основном в районах, в которых к шинам предъявляют повышенные требования в связи со снежными зимами, лесистым ландшафтом и сложными условиями вождения в различные сезоны. В производстве и разработке шин Nokian Tyres стремится к устойчивому развитию, цель которого – безопасность и защита окружающей среды в течение всего жизненного цикла шины.

В группу Nokian Tyres входит сеть шинных центров Vianor, которая имеет порядка 1500 торговых точек в 26 странах мира. По состоянию на конец 2017 года в компании Nokian Tyres занято 4600 сотрудников. Чистый объем продаж в 2017 году составил около 1,6 млрд евро. Акции Nokian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.

Сообщение Путешествие в лето: советы и рекомендации от Nokian Tyres появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине не изменятся

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua